Установка пластиковых окон в Иркутске

Установкой пластиковых окон в Иркутске занимаются многие компании и частные лица. Существуют определенные правила при монтаже пластиковых окон в Иркутске, при соблюдении которых окна будут служить и радовать хозяев очень долгое время. Как говорится: качественная установка пластиковых окон - это 80 % успеха!!!

Профессиональный монтаж окон – это обязательное наличие трехслойного шва между стеной и рамой, который обеспечивает теплоизоляцию, гидроизоляцию, паропроницаемость и шумоизоляцию. Если не будут соблюдены все условия, какой бы дорогой профиль вы не выбрали, в будущем появятся продувания, промерзания и плесень.

Установка пластиковых окон состоит из следующих этапов:

Подготовка оконного проема.

Демонтаж старого окна, подоконника, отлива.

Очистка всех поверхностей, при необходимости заделка отверстий, трещин, зазоров.

Фиксация оконной рамы.

Установка гидропароизоляционных лент по периметру.

Установка монтажных клиньев

Закрепление рамы в проеме при помощи анкерных пластин/рамных дюбелей, с обязательным контролем установки рамы по уровню. Все углы окна должны быть прямыми, и все части рамы должны находиться в одной плоскости. Должна строго соблюдаться горизонтальность и вертикальность сторон.

Установка водоотлива.

С внешней стороны окна устанавливается отлив, который отводит от стены дождевую воду, стекающую по окну.

Формирование трехслойного монтажного шва.

Герметизация наружного шва (водоизоляционный паропроницаемый слой) – защищает стык и пену от влажности, солнечных лучей, перепада температур и вентилирует шов.

Заполнение шва профессиональной монтажной пеной – центральный теплоизоляционный слой.

Пароизоляция внутреннего шва (со стороны комнаты) – наклеивание пароизоляционной ленты, которая защищает монтажную пену от проникновения в нее влаги со стороны помещения.

Установка створок и стеклопакетов.

Монтаж подоконника.

Подоконник устанавливается в подставочный профиль и должен заходить под раму. Подоконник не должен перекрывать батарею, чтобы тепло свободно его обтекало и препятствовало запотеванию окна.

Отделка откосов.