Панорамные окна

Панорамные окна – это оконные конструкции, чьей главной отличительной особенностью являются их размеры. Такие окна очень высокие, часто во всю стену, от пола до потолка или с минимальным расстоянием до них. Такие окна еще называют «французскими» в честь страны, где они появились впервые.

Благодаря большим размерам панорамные окна смотрятся очень красиво и интересно, пропуская максимум солнечного света, что положительно влияет на организм человека, особенно в прохладное время года. Панорама в комнате обеспечивает хорошее природное освещение даже в пасмурную погоду. Это хорошо влияет на настроение и позволяет меньше сэкономить на дополнительных источниках света без ущерба для комфортного проживания.

Панорамные окна в загородном коттедже подарят ощущение полного единения с природой, сотрет грани между «interior and exterior» что очень популярно в современном архитектурном дизайне и высоко востребовано заказчиками индивидуального жилья. Панорамное остекление наполняет помещение воздухом и светом, визуально расширяя жилое пространство. Визуальное расширение достигается обилием естественного света, отсутствием профильных стоек и границы, которая резко очерчивает пространство, то есть обычной стены.

Панорамные окна в квартире или загородном доме с панорамным видом не сравнятся с картиной или обоями и станут «визитной карточкой» любого интерьера. Именно панорамные установки позволяют полноценно наслаждаться красотой восхитительных пейзажей, современной архитектурой и романтичными огнями ночного города.