Как сэкономить на покупке пластиковых окон ?

Пластиковые окна прочно вошли в нашу жизнь. И при принятии решения о покупке окон, естественно, возникает вопрос: «А можно ли сэкономить на покупке пластиковых окон, не переплачивая, например, за марку профиля или за дополнительные функции, которые не потребуются во время эксплуатации? Как купить недорогие пластиковые окна? Как купить дешевые окна и не переживать за их качество?».

При покупке пластиковых окон следует обратить внимание на следующие моменты:

1. Марка и цвет профиля

Все ПВХ профили, в том числе и иностранных марок (брендов) из которых изготовляются окна, производятся в России и приблизительно одинаковы по своим характеристикам. Поэтому при выборе марки профиля, из которого будут произведены Ваши окна, можно смело отдать предпочтение более дешевому отечественному ПВХ профилю, в отличие от бренда иностранного производителя, в цену которого входят оплата недешевых услуг иностранных специалистов и многие прочие затраты. Кроме того, российские профили адаптированы к местным климатическим условиям и прекрасно справляются с температурными нагрузками и другими превратностями погоды.

Другая возможность купить качественные, но дешевые пластиковые окна - выбор цвета, профиля. Белый профиль значительно дешевле цветного, а по всем требуемым характеристикам ничем ему не уступает. Зачем тогда переплачивать?

2. Количество воздушных камер в профиле

В девяноста процентах случаев перед покупателем стоит выбор между трехкамерным (шириной 58 мм) или пятикамерным (ширина 70 мм) профилями. Более широкий профиль дает некоторое преимущество в теплотехнике, однако оно не столь существенно. Преимущество пятикамерного профиля перед трехкамерным также не ярко очевидно. А вот сэкономить на трехкамерном профиле по отношению к пятикамерному профилю можно, причем значительно. Окна становятся дешевыми!

3. Стеклопакеты

Современная тенденция - двухкамерные стеклопакеты с энергосберегающим стеклом и заполнением инертными газами. Такое сочетание действительно ведет к некому улучшению характеристик стеклопакетов, но и значительно увеличивает их стоимость. Во многих случаях улучшенные тепло- и шумо показатели и не требуются. Чтобы установить в окнах недорогой стеклопакет, необходимо остановить выбор на двухкамерном стеклопакете со стеклом марки М1 без газонаполнения. В этом случае экономия будет существенной.

4. Фурнитура

Купить дешевое окно поможет правильный выбор фурнитуры. Комплект механизмов, обеспечивающих стабильную работу оконной системы, конечно, должен быть надёжным. От этого зависит срок службы окна. Но не стоит впадать в крайности, если Ваш бюджет ограничен. Например, противовзломная фурнитура явно будет лишней, если предназначена для окна, расположенного выше второго этажа. Выбирайте фурнитуру средней ценовой категории и не стремитесь получить побольше опций, которыми, вероятно, не будете пользоваться.

5. Получить окна в «мёртвый» сезон

Рабочий способ сэкономить на установке пластикового окна - обратиться к оконщикам в «мёртвый» сезон. Зимой количество заказов резко снижается, что заставляет компании, занимающиеся продажей оконных конструкций, предлагать разнообразные стимулирующие скидки и акции. Волноваться о нюансах зимней установки не нужно. Профессиональные монтажники никогда не станут ставить окно, если погода не позволяет сделать это с соблюдением технологических нюансов.

Купить пластиковые окна со скидкой реально!

6. Купить окна оптом

Чтобы снизить стоимость окон, сделайте оптовый заказ на все окна сразу. Не заказывайте по одному окну в каждую комнату с интервалами во времени! Кроме того, закажите и дешевую отделку, и недорогую москитную сетку. В этом случае Вы обязательно получите скидку на объем и в результате купите и дешевые окна, и дешевые москитные сетки, и дешевые откосы. Кроме того, закажите доставку и установку окон в компании, которая их производит, Она обойдется Вам дешевле по сравнению с заказанной в другом месте.

7. Бюджетная отделка пластиковых окон

Можно также сэкономить на отделке оконных проемов и не заниматься их отделкой гипсокартоном или штукатурным раствором. Рекомендуем заказать дешевые откосы из пластика.

Подводя итог вышеизложенному, можно с уверенностью отметить, что сэкономить на покупке и установке пластиковых окнах вполне реально! При этом дешевые окна будут соответствовать всем предъявляемым требованиям и будут радовать Вас не один год!

Поможем Вам подобрать оптимальное решение!

Звоните:

г. Иркутск: (3952) 34-82-18

г. Братск: (3953) 44-89-44